Первый Евразийский экологический диктант пройдет 28 ноября

15:22 03/11/2022
Первый Евразийский экологический диктант пройдет 28 ноября

В России, Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане и Беларуси 28 ноября будет проведена первая Международная просветительская акция «Евразийский экологический диктант», передает ТАСС.

Организаторы мероприятия – Всероссийское общество охраны природы и Российский государственный социальный университет (РГСУ).

От разрушения озонового слоя до нехватки воды

Задача акции – привлечь внимание общественности к экологической проблематике и к задачам природоохранной деятельности в РФ и странах Содружества, а также оценить уровень экологической грамотности людей.

Кроме России, мероприятие состоится в Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане, Беларуси. К акции также хотят привлечь вузы Армении, Таджикистана и Азербайджана.

Диктант пройдет не только в очной форме – на площадках главного кампуса и филиалов РГСУ, но и офлайн – на сайте мероприятия. Задания диктанта подготовили специалисты в сфере экологии, учителя, преподаватели РГСУ. Результаты диктанта обнародуют 1 декабря.

Ранее сообщалось, что в России в канун Дня народного единства стартовала Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».