Сборная Таджикистана по футзалу готовится к игре с командой России

10:08 04/11/2022

Сборная Таджикистана по футзалу начала подготовку к матчу со сборной России. Товарищеская игра состоится в столице республики Душанбе. На тренировке побывал корреспондент «МИР 24» Абубакр Файзуллоев.

Физически, тактически и самое главное – ментально, необходимо быть готовым во всех аспектах. Так считает главный тренер сборной Таджикистана Пайрав Вахидов. По его словам, команда Таджикистана еще не встречалась со столь сильным соперником. В мировом рейтинге ФИФА Россия занимает третью строчку.

«Сборная России – одна из сильнейших команд мира. По-моему, слабых сторон у них нет. Чтобы победить, нужно стремиться к победе, больше работать, чем соперник, и делать все быстрее. И тогда можно будет победить», – считает главный тренер сборной Таджикистана по футзалу Пайрав Вохидов.

Футболисты набрали оптимальную форму, недавно вернулись с чемпионата Азии. Матч хоть и товарищеский, но игроки настроены очень серьезно.

«К тренировкам приступили пару дней назад. Настроение хорошее и боевое. Даст бог, к матчу наладим сыгранность и покажем хорошую игру», – говорит капитан сборной Таджикистана по футзалу Дилшод Саломов.

Главная надежда сборной Таджикистана – «Аршавин». Именно такое прозвище у нападающего Файзали Сардорова. В прошлом сезоне он наколотил за свой клуб 18 голов и был признан лучшим игроком сезона.

«У них очень сильная оборона. Но у нас есть несколько тактических наработок. Постараюсь выложиться на максимум и порадовать наших болельщиков», – обещает нападающий сборной Таджикистана по футзалу Файзали Сардоров.

Сейчас тренерский штаб пересматривает прошлые матчи сборной России, чтобы понять ее сильные и слабые стороны. До товарищеской встречи осталось совсем мало времени. Первая игра – уже в понедельник.

Ранее сборная Узбекистана дошла до полуфинала Кубка Азии по футзалу, обыграв Кувейт со счетом 3:0.