В Баку День народного единства России отметили концертом

00:28 05/11/2022

День народного единства России сегодня отметили в Азербайджане. Там состоялся праздничный концерт. Его инициатором выступило представительство Россотрудничества в Азербайджане, передает «МИР 24».

На сцене международного центра выступила народная артистка России Надежда Крыгина в сопровождении Государственного академического русского народного ансамбля имени Людмилы Зыкиной. Музыканты исполнили популярные российские композиции, в том числе и народные. Среди гостей мероприятия был посол России в Азербайджане Михаил Бочарников. Он также выступил с поздравительной речью

«Азербайджан – это та близкая, очень дружественная нам страна, которая, как и Россия, разделяет общие взгляды на наши ценности. Поэтому, имея у нас дома консолидацию нашего общества и имея за рубежом таких замечательных друзей, как Азербайджан, мы с уверенностью смотрим в будущее», – сказал чрезвычайный и полномочный посол Росси в Азербайджане Михаил Бочарников.

День народного единства России в Азербайджане отмечают не впервые. Так, в прошлом году концерт прошел на сцене Азербайджанского академического русского драмтеатра.