Движение на трассе в Сочи перекрыли из-за сильного ливня

01:30 05/11/2022
Москва в буквальном смысле поплыла из-за сильных дождей. На город обрушилась ливневая стена - такого, по данным синоптиков, не было уже 130 лет. ,дождь, ливень, лужа, погода,  машина, автомобиль, ,дождь, ливень, лужа, погода,  машина, автомобиль,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Мощный дождь, прошедший в Адлерском районе Сочи, подтопил федеральную трассу А-147, службы ГИБДД экстренно перекрыли движение, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ФКУ Упрдор «Черноморье».

«Из-за залпового ливня, выпавшего в южной части Сочи, сотрудниками ГИБДД экстренно перекрыто движение на участке км 2+000 – 2+050 участка Адлер – Веселое федеральной трассы А-147», – заявили в учреждении.

В пресс-службе Упрдор «Черноморье» сообщили, что на время перекрытия дороги объехать можно по федеральной трассе А-149. Также на место прибыли три единицы техники, там ведется откачка воды и механическая уборка проезжей части.

В конце октября очевидцы сняли на видео два смерча, образовавшихся над Черным морем у берегов Геленджика. Одна из воронок сформировалась из грозовых облаков в районе Тонкого мыса, вторая прошла в нескольких сотнях метров от пляжной береговой линии.