Скандал в королевстве: история любви норвежской принцессы и африканского шамана

21:25 08/11/2022
Скандал в королевстве: история любви норвежской принцессы и африканского шамана
ФОТО : Zuma\TASS

Норвежская принцесса Марта Луиза больше не будет представлять королевский дом. Причина – любовь. Она подверглась критике за роман с афроамериканцем-шаманом. Подробнее в сюжете корреспондента «МИР 24» Анастасии Сорокиной.

Всего три года назад Марта Луиза с гордостью заявляла, что она принцесса по праву рождения и другой жизни не представляет. Хотя в последние годы это не мешало ей вести бизнес. Она открыла центр по обучению альтернативной медицине. Там же по слухам и познакомилась с будущим женихом – самопровозглашенным шаманом Дуреком Верреттом. В том же интервью он признавался, что королевская семья его приняла.

«Они чудесны, великолепны, удивительны», – говорил Дурек Верретт.

Харольд V, отец принцессы, дал согласие на брак. Видимо, не смог устоять перед шармом будущего зятя. Его чарам в свое время поддались актеры первого эшелона Голливуда: Гвинет Пэлтроу, Антонио Бандерас. Все грани своего шаманского таланта он не раз демонстрировал на телевизионных ток-шоу.

«Откройте вашу энергию тела, выпустите яд, который находится в центре вашего желудка, он поднимается ко рту», – вел сеанс Дурек Верретт.

Свой дар шаман открыл, когда ему было всего три года. По его словам, он действительно способен видеть экстраординарные вещи.

«Да, я чувствую разные маркеры, негативную энергию, злость, депрессию, другие вещи», – уверял Дурек Верретт.

Любовь без границ
Впрочем, принцессу такие глубинные знания не отпугнули, напротив, приворожили. Вот новоявленная невеста хвастается огромным изумрудом, окаймленным 19-ю бриллиантами.

Ради того, чтобы быть с любимым, она сообщила, что не будет представлять королевский дом. Решила не смешивать личное с официальным. На официальных раутах ее больше не увидеть. Хотя титул по-прежнему останется за ней, так решил ее отец – король Норвегии. А вот будущему супругу Дуреку титулы никакие не светят, но членом королевской семьи он будет.

«Мы открыты к различным взглядам и мнениям, я считаю, что это важно. Конечно, критикуют, но меня критикуют всю мою жизнь», – призналась Марта Луиза.

В последнее время все неспокойно в королевских семьях Европы. Еще недавно только и разговоров было о британском принце Гарри и его супруге, американке Меган Маркл, их скандальной свадьбе и официальном отказе от королевских обязанностей, интервью Опре Уинфри, в котором актриса рассказала о том, что творится за закрытыми дверями Букингемского дворца и как ее недолюбливает сама королева Елизавета II. Теперь и без того призрачный шанс на престол у принца Гарри стал почти нулевым. Карл III понизил королевский статус своего сына. Они стали предпоследними в рейтинге значимости.