На юге Москвы временно изменится схема проезда

12:07 09/11/2022
На юге Москвы временно изменится схема проезда

Схему движения транспорта временно изменят на юге Москвы в связи с закрытием участка Замоскворецкой ветки метро. Так, не будут работать станции между «Автозаводской» и «Орехово», сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

Рядом с закрытыми станциями организуют приоритетный проезд наземного транспорта. На улицах у «Автозаводской», «ЗИЛа», «Технопарка», «Коломенской», «Каширской», «Кантемировской», «Царицыно» и «Орехово» введут шесть километров выделенных полос. Проезжать по ним смогут автобусы и электробусы, но не такси.

На трех участках будет введено одностороннее движение, на четырех проезд временно закроют, на девяти – ограничат. Кроме того, в 14 местах запретят парковку.

Вместо метро пассажиры смогут воспользоваться бесплатными компенсационными автобусами КМ. Кроме того, возможны альтернативные маршруты через Люблинско-Дмитровскую и Серпуховско-Тимирязевскую ветки, МЦК, Московский центральный диаметр, проезд пригородными поездами Павелецкого направления железной дороги.

Движение между «Автозаводской» и «Орехово» остановят 12 ноября на полгода. Это связано с работами по восстановлению туннеля на 120-метровом участке от «Царицыно» до «Кантемировской».