В мэрии Москвы рассказали о планах дорожного строительства на северо-востоке города

14:20 09/11/2022
В мэрии Москвы рассказали о планах дорожного строительства на северо-востоке города

В Северо-Восточном административном округе (СВАО) Москвы к 2026 году построят пять путепроводов. В настоящий момент ведется проектирование трех сооружений, в двух случаях идет разработка градостроительной документации, говорится в сообщении на сайте мэра столицы.

«Ранее мэр Москвы отмечал, что реализация этих дорожных проектов создаст для водителей дополнительные маршруты передвижения по городу, уменьшит заторы и улучшит транспортную ситуацию в Москве», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства города Рафика Загрутдинова.

Беспилотники на дорогах Москвы
Отмечается, что один из путепроводов соединит пути Октябрьской железной дороги и 1-го Московского центрального диаметра (МЦД) в районе улицы Академика Королева, другой путепровод проложат через ж/д пути на пересечении Костромской улицы и Юрловского проезда. Также планируется соединить улицу Добролюбова со Складочной, улицу Менжинского с Дудинкой и улицу Малыгина с Малыгинским проездом.

В мэрии уточнили, что до конца 2024 года в городе планируется построить около 249 километров дорог, в том числе 130 транспортных сооружений. Ежегодно дорожная сеть столицы увеличивается примерно на 100 километров.

Ранее стало известно, что проезд по Московскому скоростному диаметру для транзитных автомобилей станет платным со 2 января. Стоимость проезда составит 950 рублей.