Ураган «Николь» надвигается на Флориду

06:10 10/11/2022

«Николь» угрожает Флориде. Жителей трех округов на юго-западе штата власти призвали эвакуироваться, сообщает AP. Ураган первой категории несет с собой сильные дожди и ветер. Уже сейчас его порывы достигают 33 метров в секунду, передает «МИР 24».

Если скорость будет расти, власти перекроют проход по прибрежным мостам. Об этом предупредили власти округа Волусия, где в связи со стихией уже ввели комендантский час.

«Вот здесь вдоль пляжа много домов, находиться в которых крайне опасно. Под некоторыми уже вымыло землю и они могут рухнуть в любой момент», – отметил шериф округа Волусия Майк Читвуд.

Покинуть свои дома в среду были вынуждены и сотни жителей Багамских островов. Они первыми приняли на себя удар урагана, который был еще в статусе тропического шторма. Из-за проливных дождей затопило улицы города Гранд-Абак, местами отключился свет. Были закрыты школы и правительственные учреждения, а также аэропорты.

Ветреная и с дождями в ближайшие дни будет погода в Москве. Правда, не по-ноябрьски теплая – больше плюс 10 градусов. Но уже с воскресенья начнется резкое похолодание, а в понедельник местами подморозит до минус трех и пойдет снег.