Жители Москвы назвали желаемый уровень ежемесячного дохода

20:11 10/11/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Автор не известен

Жители Москвы вне зависимости от профессии в среднем хотели бы зарабатывать от 170 тысяч рублей в месяц, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные исследования сервиса «Работа.ру».

«Средняя желаемая зарплата по Москве у специалистов из разных областей 170 717 рублей в месяц. Разница в уровне желаемой зарплаты также наблюдается у соискателей разных возрастов», – следует из результатов опроса одной тысячи респондентов.

Отмечается, что наиболее высокие зарплатные ожидания оказались у специалистов в возрастной группе 45 – 55 лет – около 178 тысяч рублей. При этом сотрудников в возрасте от 18 до 25 лет в среднем устроили бы 128 тысяч рублей.

Самые высокие зарплатные ожидания зафиксированы в сфере маркетинга, рекламы и PR (в среднем 217 тысяч рублей в месяц). На втором месте по этому показателю оказались соискатели в отрасли IT и телекома (208 тысяч рублей). Третье место заняли специалисты в области творчества и дизайна (191 тысяча рублей).

Ранее сообщалось, что бельгийцы по всей стране провели общую забастовку с требованием поднять покупательную способность жителей. В стачке участвовали работники разных секторов экономики.