on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.69

currencyCNY

11.04

В МИРЕ

Два человека стали жертвами урагана «Николь» во Флориде

США 11/11/2022 — 06:17

Два человека стали жертвами урагана «Николь» во Флориде. Их убило током из оборванной линии электропередачи, передает «МИР 24».

Стихия обрушилась на восточное побережье штата в минувший четверг. Ураганный ветер до 33 метров в секунду вызвал мощный прибой в океане. Волнами размыло берег, в результате чего были повреждены или полностью разрушены более трех десятков домов. Около 250 тысяч человек остались без электричества.

«Было очень страшно. Вода подошла прямо к нашим окнам, и с таким грохотом, будто товарный поезд идет. Такое ощущение, что ехал он очень долго»; «Нам очень повезло. Просто чудо какое-то – волна очень быстро приблизилась к нашему дому, и в последний момент отошла. Хотя мы уже были наготове: сумки собрали с вещами, чтобы убежать. Но, слава Богу, все обошлось», – поделились местные жители.

Из-за непогоды в штате отменили свыше 1 200 авиарейсов. Ураган скорректировал и планы NASA. В агентстве отменили запуск грузового космического корабля Cargo Dragon к МКС. Старт состоится не ранее 21 ноября.

Сейчас «Николь» поменяла направление и держит курс на северо-запад США.

География:
США
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: