Опрос: Почти треть россиян считают себя трудоголиками

19:30 11/11/2022
Опрос: Почти треть россиян считают себя трудоголиками

Треть россиян (33%) считают себя трудоголиками. Таковы данные опроса сервиса «Работа.ру», имеющиеся в распоряжении ТАСС. При этом 48% респондентов периодически задумываются о своем трудоголизме, и 19% твердо уверены, что не являются таковыми.

Признают себя трудоголиками по причине беспокойных мыслей о работе в свободное время 50% опрошенных, 44% – из-за выполнения своих трудовых обязанностей более восьми часов в день, 24% – из-за занятости в выходные дни. 14% признают себя чрезмерно трудящимися из-за переписки и звонков коллегам вне работы, 13% – из-за ведения нескольких проектов одновременно, столько же респондентов нервничают, когда не работают. 12% заявили о том, что не умеют расслабляться и отдыхать, 9% – об отсутствии хобби, 8% – о нескольких местах работы и 7% – об отсутствии интереса к жизни за пределами работы и неумении себя занять.

Чаще всего трудоголиками себя называли жители Перми (45%), Нижнего Новгорода (38%) и Новосибирска (36%).

В опросе приняли участие более трех тысяч экономически активных россиян из всех регионов страны.

Ранее сервис «Работа.ру» провел исследование на тему наиболее предпочтительных знаков зодиака при трудоустройстве. Согласно результатам исследования, идеальными знаками зодиака при приеме на работу являются Тельцы (10%), Девы (9%), Овны (9%), а также Львы (8%). Реже всего предпочтения отдают Скорпионам и Ракам.