Выставка фоторабот к Дню президента открылась в МИДе Таджикистана

17:25 15/11/2022

Во внешнеполитическом ведомстве Таджикистана прошла выставка фоторабот, посвященных Дню президента и 30-летию 16-й сессии Верховного Совета, передает телеканал «МИР 24».

Цель выставки – напомнить, какой ценой удалось достигнуть национального согласия. И какую роль в этом процессе сыграл глава государства Эмомали Рахмон. На кону стояла судьба страны.

«16 ноября 1992 года Эмомали Рахмон, в отличие других политиков того периода, согласился с выбором народа и взял на себя обязательство руководить страной. Тогда был выбран настоящий лидер нации. В те очень важные и тревожные дни, когда не было никакой стабильности и безопасности, никто из руководящих лиц страны не взял на себя ответственность. Никто не был готов рисковать собой, своей жизнью ради спасения государства таджиков от исчезновения. Хочу поздравить своих коллег с этими по-настоящему историческими и судьбоносными праздниками таджикистанцев. Счастья, здоровья и мира вам», – сказал министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин.

Выставка и конференция во внешнеполитическом ведомстве страны прошли накануне главных праздников республики. Эти даты в стране отметят 16 ноября.