Первая в истории олимпийская неделя киберспорта пройдет в Сингапуре

13:24 16/11/2022
Первая в истории олимпийская неделя киберспорта пройдет в Сингапуре

В Сингапуре пройдет первая в истории олимпийская неделя киберспорта. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию Международного олимпийского комитета (МОК).

Как уточняется, мероприятие пройдет с 22 по 25 июня 2023 года. Организаторы и участники фестиваля продемонстрируют новейшие технологии, проведут панельные дискуссии, образовательные сессии и показательные матчи. Главным событием недели, как ожидается, станет первый личный финал олимпийской киберспортивной серии.

Глава МОК Томас Бах назвал первую олимпийскую неделю киберспорта важной вехой в развитии виртуального спорта в рамках олимпийского движения.

«Мы считаем, что новый захватывающий формат виртуального спортивного соревнования, в котором впервые будут проводиться живые финалы, – это возможность для дальнейшего сотрудничества с киберспортсменами и создания новых возможностей как для игроков, так и для болельщиков», – подчеркнул президент МОК.

Ранее сообщалось, что российские киберспортсмены выиграли турнир по Counter-Strike: Global Offensive в Рио-де-Жанейро с главным призом в 500 тысяч долларов.