Собянин подписал указ о присуждении премий имени Николая Островского

16:28 18/11/2022
Сергей Семёнович Собянин

Указ о присуждении премий имени Николая Островского в 2022 году подписал в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин, об этом говорится на официальном сайте правительства российской столицы.

Премия в номинации «За выдающиеся достижения в изобразительном искусстве» присуждена скульптору Адилю Алиеву, художнику-живописцу Светлане Корсун, а также художнику-ювелиру Николаю Суслову.

Собянин также присудил премии по номинациям: «За активную общественную деятельность в сфере поддержки лиц с ограниченными возможностями здоровья и признания их достижений», «За выдающиеся достижения в исполнительном искусстве», «За стойкость, духовные силы и значительные достижения в различных сферах жизнедеятельности» и другие. Контроль за исполнением указа возложен на заммэра Москвы Наталью Сергунину.

Напомним, что премии мэра Москвы имени Николая Островского существуют с 2018 года. Ими награждают граждан с ограниченными возможностями здоровья, которые получили общественное признание и способствуют развитию культуры в столице, а также тем, кто оказывает всестороннюю помощь и поддержку инвалидам.