Более двух тысяч казахстанцев проголосуют на выборах президента в Москве

09:56 20/11/2022

Граждане Казахстана могут проголосовать и за границей. В российской столице участок открыт на территории посольства республики, передает корреспондент «МИР 24» Анастасия Лиходедова.

Избирательный участок на территории посольства Республики Казахстан в Москве получил номер 265. Свои двери он открыл в 7:00 по местному времени, и вот уже два часа идет голосование. Несмотря на сильный снегопад и выходной день, казахстанцы идут активно.

Урна для бюллетеней, кабинки для голосования, а также места для избирательной комиссии и наблюдателей находятся в главном холле посольства. Здесь же установлены видеокамеры, чтобы в любой момент можно было проследить, как проходит голосование. В избирательных списках – 2340 человек.

«Это долг. Как гражданин Казахстана я должен проголосовать за свое будущее, за будущее детей, внуков», – рассказал гражданин Республики Казахстан Думан Дусенбаев.

Помимо Москвы проголосовать на выборах президента Казахстана можно еще в четырех российских городах – Санкт-Петербурге, Казани, Астрахани и Омске. Завершится голосование в 20:00 по местному времени. После этого начнется подсчет голосов.