Знаменитая рождественская ярмарка открылась в Вене

12:18 20/11/2022
елочные украшение, елочные шары, елочные игрушки, елка, новогодние подарки, новогодние украшения, новогодние игрушки, Новый год, новогоднее настроение, зимние праздники, новогодняя сказка, Московская резиденция Деда Мороза, усадьба Деда Мороза
ФОТО : МТРК «Мир» / Дарья Журавлёва

В Вене открылась знаменитая рождественская ярмарка. В 2020 году ее не было из-за пандемии, а в прошлом ярмарку провели в сильно урезанном формате, сообщает «МИР 24».

В австрийскую столицу в эти дни приезжают гости со всего мира. Огни на рождественской елке перед городской ратушей по традиции зажигает мэр города. В этот раз поставили 28-метровое дерево возрастом 130 лет. Каждый год с середины ноября самые красивые площади Вены превращаются в сказочные рождественские деревушки. Их окутывают ароматы свежей выпечки и горячего пунша.

«Эти ярмарки мне помогают создать рождественское настроение. Сейчас еще только ноябрь, но зажглись огни, и все началось! Еще вчера была просто осень, а теперь я опять могу слушать рождественские песни», – говорит посетительница ярмарки.

В этом году власти экономят электричество, и все освещение организовано только на светодиодных лампах.