Нью-Йорк в снежной блокаде: за сутки в штате намело двухметровые сугробы

14:44 21/11/2022
Нью-Йорк в снежной блокаде: за сутки в штате намело двухметровые сугробы

Снежная буря обрушилась на восточное побережье США. Штат Нью-Йорк засыпало снегом. Там объявили чрезвычайное положение. Люди заблокированы в своих домах, закрыты школы и не летают самолеты, рассказывает корреспондент «МИР 24» Анастасия Лиходедова.

Нью-Йорк в снежной блокаде. По улицам ни проехать, ни пройти. За сутки снега выпало втрое больше, чем за всю прошлую зиму. Это рекорд за всю историю метеонаблюдений. В Нью-Йорке объявили чрезвычайное положение. Люди оказались заблокированными в собственных домах: приходится вручную прокладывать себе путь.

Штормовой ветер и снег рвут провода ЛЭП как паутину. Тысячи людей остались без света. Непогода парализовала работу аэропортов. В Нью-Джерси снежные завалы на дорогах. Коммунальщики с последствиями непогоды не справляются. Автотрассы перекрыты.

В сугробах застревают даже тракторы и снегоуборочная техника. На дорогах – нулевая видимость, в несколько раз увеличилось количество ДТП. Спасатели с трудом добираются к пострадавшим.

В городе Баффало люди бросают свои авто и бегут, чтобы не замерзнуть насмерть. Власти запретили жителям пользоваться машинами и рекомендуют вообще не выходить из дома. Местный аэропорт отменил авиарейсы, закрыты школы.

Этот сильный снегопад местные СМИ уже окрестили снегопадом века. Но быстро он не закончится. Синоптики обещают: снег будет идти еще неделю.

А российскую столицу завтра накроют ледяные дожди. Лить будет с девяти утра до полудня. Толщина льда в некоторых районах может быть до 10 миллиметров. Об этом сообщили в центре погоды «Фобос».