Электрокары российского и иностранного производства показали на выставке в Москве

16:51 22/11/2022

В Москве проходит выставка электрокаров. На ней не только рассказывают об их производстве, продажах, инфраструктуре, но и презентуют новые модели, сообщает «МИР 24».

Немцы, китайцы, корейцы, американец и российский бренд – два десятка электромобилей под одной крышей. Рядом с премиальной линейкой легковушки экономкласса. На выставке показали и рассказали об их технических характеристиках и предложили всем желающим самим оценить комфорт в салоне. По статистике, электрокары завоевывают популярность среди россиян.

«Если рынок новых традиционных легковых автомобилей упал на 60% за 10 месяцев, то по новым электромобилям это плюс 34% к прошлому году. То есть, несмотря на падающий рынок в целом, «электрички» растут», – подчеркнул исполнительный директор аналитического агентства Сергей Удалов.

Среди экспонатов представлена линейка российского бренда Evolute. Собирают электрокары на Липецком автомобильном заводе. Кроссовер i-JET пока только ждут в дилерских центрах, а вот седан i-PRO уже в продаже. Эти модели, благодаря субсидии со стороны государства, будут доступны для покупателей с 30%-ой скидкой. Так, стартовая цена «легковушки» начинается от двух миллионов рублей.