Более 70 деревьев упали в Нижнем Новгороде из-за ледяного дождя

11:29 23/11/2022
Более 70 деревьев упали в Нижнем Новгороде из-за ледяного дождя

В Нижнем Новгороде после прошедшего накануне ледяного дождя попадали свыше 70 деревьев, во дворах города с гололедицей борются три тысячи дворников и 200 единиц техники, говорится в сообщении горадминистрации.

«В связи с погодными условиями было зафиксировано падение более 70 деревьев. Сейчас специалисты коммунальных служб ведут работы по устранению последствий», – сказано в релизе.

На улицы Нижнего Новгорода выведено максимальное количество техники, чтобы обработать дороги противогололедными материалами и очистить дороги от выпавших осадков.

«Прогулки могут привести к обострениям хронических заболеваний»
В течение вторника на дорогах города работало свыше 460 единиц спецтехники и более тысячи рабочих, было вывезено почти восемь тысяч кубометров снега и израсходовано более четырех тысяч тонн противогололедных материалов, рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Андрей Житников.

Ледяной дождь пошел в Нижегородской области 22 ноября вечером. В социальных сетях появились фотографии с заледеневшими улицами, машинами, покрытыми ледяным панцирем, деревьев, упавших от тяжести намерзшего льда. В среду с утра произошли перебои с движением общественного транспорта.

Ранее сообщалось, что ледяной дождь обесточил 230 населенных пунктов в Курской области, кроме того, сложные метеоусловия наблюдались в Московском регионе.