МЧС из-за сильных морозов разворачивает на трассах Сибири пункты обогрева

08:53 24/11/2022

Волна арктического холода надвигается на Сибирь. С сегодняшнего дня в большинстве регионов установится температура, характерная для января. Ночами она может опускаться местами до минус 40 градусов, сообщает МЧС. Мороз ослабит свою хватку только через две недели, передает «МИР 24».

На помощь водителям, которые могут оказаться в трудной ситуации, придут спасатели. Так, в Томской области вдоль дорог будут развернуты 90 пунктов обогрева. Стационарные разместят в кафе и кемпингах, подвижные оборудуют в автобусах и грузовиках. Появятся вдоль дорог и мобильные палатки. В каждом из пунктов можно будет не только согреться, но и получить медицинскую помощь. Также сотрудники МЧС будут патрулировать самые сложные участки.

Более 150 пунктов появятся и в Новосибирской области. Там можно будет согреться чаем и зарядить телефоны. Если уборка снега на дорогах затянется, водителям и их пассажирам предложат горячее питание. Одновременно в таких пунктах могут разместиться до ста человек. Кроме того, на помощь людям придет высокопроходимая техника МЧС.

Добавим, что из-за сильного снегопада в Челябинской области на федеральной трассе М5 ограничено движение для всех видов транспорта. На дороги выведены дополнительные экипажи ДПС.