Мамы футболистов сыграли в любительском турнире

19:11 25/11/2022

Мамы играют в футбол – женский любительский турнир прошел в московском манеже «Олимп». За играми следил корреспондент «МИР 24» Роман Бирюков.

Сегодня праздник у девчат – сегодня были танцы и... футбол. Домашние хлопоты подождут. Сейчас важнее сыграть в первом турнире среди мам. Игроков набралось на 16 команд. Главное условие – быть мамой футболиста.

«Мамы, давайте участвовать, мы должны играть, мы должны показать детям пример, что мы тоже можем встать на ворота и поймать мяч», – призвала участниц организатор турнира Эльвира Лесничая.

Ольга Овчинникова как раз из тех, кто ловит и отбивает мячи – она вратарь команды со звучным названием «Мамы». В нападение играет ее дочь – Анастасия Норец, тоже мама. Такая вот семейная династия. Одна защищает свои ворота, другая забивает в чужие. На тренировках и турнирах всегда вместе.

«Вы знаете, даже не когда она забивает, а когда ее сбивают, то я сразу начинаю переживать как мама», – поделилась участница турнира Ольга Овчинникова.

«Да, она до сих пор мне помогает собраться на игру и разобраться после нее. Мы как психологическая помощь друг другу», – отметила участница турнира Анастасия Норец.

Пока мамы выясняют отношения, их дети тоже нашли себе занятия. Вот на этом тренировочном поле они устроили футбольный квадрат.

Папы на поле не выходят, они поддерживают жен на бровке. Вместе с ними с большим интересом за матчами наблюдал звездный гость – девятикратный чемпион России по футболу в составе московского «Спартака» Дмитрий Ананко.

«Все же они рядом с футболом, так как деток водят. Чтобы повышать мастерство чуть-чуть больше надо тренироваться. По мотивации вопросов нет, а они иногда возникают даже к нашим мужчинам-профессионалам» – сказал девятикратный чемпион России по футболу Дмитрий Ананко.

Первый Кубок футбольных мам прошел на ура! Теперь в планах у организаторов провести еще один подобный турнир в канун Нового года.