В Москве открылись крупнейшие катки

19:29 25/11/2022

В Москве начался сезон катков. Первыми начали принимать посетителей площадки с искусственным льдом в Парке Горького и на ВДНХ. На открытии побывали корреспонденты «МИР 24» Дмитрий Каратаев и Анастасия Сорокина.

«Каток в Парке Горького только что открылся, и здесь уже аншлаг. Пришли семьями, с друзьями, детьми. Вокруг новогодняя праздничная атмосфера. Вот на лед вышел и я», – вышел на связь со студией Дмитрий Каратаев из Парка Горького.

Площадь катка – почти 16,5 тысячи квадратных метров. Здесь есть детская площадка и хоккейная, есть подсвеченная иллюминацией главная аллея, где люди делают фотографии. Времени покататься здесь в этом году будет достаточно у каждого посетителя.

Фигурные или хоккейные:
«В этом году мы возвращаем два продолжительных сеанса вместо четырех, как было в прошлом году, то есть мы предлагаем такие полноценные периоды катания. Утренний – с 10 утра и до 15 дня, потом технологический перерыв – заливка льда. Вечерний сеанс начнется в 17 часов, и до 23 часов продолжается катание», – рассказала руководитель пресс-службы Центрального парка культуры и отдыха им. М. Горького Вероника Алфимова.

Можно прийти сюда со своими коньками, можно взять в аренду. 3 100 пар ждут своих фигуристов. Билеты для взрослых здесь стоят от 350 до 750 рублей, для детей от семи до 17 лет – от 200 до 400. Дети до семи лет могут пройти бесплатно. По понедельникам каток из-за технических работ работать не будет, а в остальные дни здесь ждут гостей.

В Москве сегодня открылся и каток на ВДНХ, самый большой в стране. «Здесь всех посетителей ждет сегодня масштабная шоу-программа. Будут показательные выступления звезд фигурного катания, театральная постановка «Белый сон», а по главной аллее пройдут сказочные персонажи», – рассказала Анастасия Сорокина.

Общая площадь катка – 53 тысячи квадратных метров, площадь ледового покрытия – 20,5 тысячи. Посетителей много, и все в прекрасном настроении.

«Здесь самая праздничная атмосфера во всей Москве. Все сделано в новогоднем стиле», – поделился Владимир Хромов.

Цены на каток на ВДНХ будут варьировать от 350 рублей (это самый бюджетный вариант в будние утренние часы) до 750 выходные и праздничные дни.