Adobe: Онлайн-продажи во время «черной пятницы» в США превысят $9 млрд

02:19 27/11/2022
Покупки в интернете,интернет-магазин, кредитка, кредитная карта, виза, мастер-кард, Mastercard, компьютер, ноутбук, траты,
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

По оценкам американского разработчика программного обеспечения, компании Adobe, в «черную пятницу» будет побит рекорд по сумме, потраченной на покупки. Эксперты ожидают, что розничные онлайн-продажи в этот день превысят $9 млрд, пишет NBC News.

Специалисты предполагают, что эта «черная пятница» станет крупнейшей в истории. Компания Adobe, которая отслеживает продажи на веб-сайтах розничных продавцов, отметила, что в 18:00 по местному времени покупатели потратили в интернете $7, 28 млрд. Эта цифра может превысить $9 млрд до конца дня распродаж. Продажи через мобильные приложения также достигли рекордного уровня – ожидается, что на их долю придется около 53% покупок в «черную пятницу».

Черная пятница сводит с ума:
В основном американцы приобретают продукцию компании Apple, умные часы и колонки, наушники, телевизоры, эспрессо-машины, игровые приставки и игрушки.

Специалисты отмечают, что уставшие от инфляции покупатели набирали больше товаров в свои корзины – средний объем заказов вырос на 12% по сравнению с предыдущим сезоном. При этом компании отмечали затишье в продажах в конце октября и начале ноября.

В США «черная пятница» – это день, следующий за Днем благодарения, который отмечается в четвертый четверг ноября. Продавцы делают большие скидки, чтобы освободить склады для рождественских товаров. По данным Adobe, в обычный день покупатели в США тратят в интернете от двух до трех миллиардов долларов.

Напомним, в октябре средняя ставка по 30-летней ипотеке в США впервые за 20 лет превысила 7%. А президент США Джо Байден признал, что американцы разочарованы положением дел в стране.