Никита Кучеров набрал 650 очков в НХЛ

09:31 29/11/2022
Кучеров стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата НХЛ в сезоне-2023/24
ФОТО : ТАСС / Dirk Shadd

Нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров выполнил ассистентский хет-трик в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Баффало Сэйбрз», набрав 650 (256+394) очков в лиге, сообщает ТАСС.

Таким образом, 29-летний Кучеров стал 14-м россиянином с такими показателями.
13-е место в списке среди россиян занимает Алексей Жамнов с 719 очками. Лидирует форвард «Вашингтона» Александр Овечкин, набравший 1431 (791+640) очко.

Из России с любовью

Матч, принесший Кучерову очки, прошел в Баффало. Три передачи россиянина помогли «Тампе» обыграть хозяев. Встреча завершилась в овертайме со счетом 6:5 (2:2, 1:1, 2:2, 1:0). В составе победителей дубль в основное время оформил Брейден Пойнт (8-я и 37-я минуты), также голами отметились Кори Перри (17), Стивен Стэмкос (55) и Брэндон Хагель (58). Решающую шайбу в овертайме забросил Стэмкос (62). У «Баффало» отличились Тейдж Томпсон (18), Джек Куинн (19), Тайсон Джост (30), Дилан Козенс (50) и Джефф Скиннер (55).

Никита Кучеров записал на свой счет три результативные передачи и поднялся на третье место в списке бомбардиров текущего розыгрыша регулярного чемпионата, набрав 34 очка (10 голов и 24 передачи) в 21 матче.

Ранее форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов стал второй звездой дня в НХЛ. Российский форвард забросил шайбу и отдал две результативные передачи в победном матче против «Аризоны».