Путин высоко оценил работу Верховного суда

20:23 29/11/2022

Судебная система России должна активно развиваться и защищать интересы граждан. Об этом сегодня говорил Владимир Путин на встрече с председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым, передает телеканал «МИР 24».

Президент подчеркнул, за последние шесть лет Верховным судом проведена большая и качественная работа. Издано свыше 300 постановлений, более 40 законов принято.

«Хочу отметить огромную роль, которую играет судебная система в стране. И хочу выразить надежду на то, что наша система, во главе которой Верховный и Конституционный суд, будет развиваться и дальше, как это было в последние годы. И удовлетворять требованиям по защите интересов государства и граждан, их прав, свобод во всех сферах жизнедеятельности, в том числе в политической, экономической и уголовно-правовой», – сказал Путин.

Встреча проходила в рамках Х Всероссийского съезда судей. Обсуждалось, что, несмотря на большую загруженность, почти 100% дел рассматриваются в разумные сроки. В прошлом году служители Фемиды вынесли постановление по 39 миллионам производств.