Защитник «Питтсбурга» хоккеист Крис Летанг перенес второй инсульт

23:43 30/11/2022
республиканский клинический онкологический диспансер, клиника, больница, медицина, хирург, операция, скальпель, наркоз, кровь, врач, хирургия, процедура, пластика, опухоль, доктор, болезнь, операционная, стерильность,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинс» Крис Летанг перенес второй инсульт в своей карьере. Он выбыл из спорта на неопределенный срок, пишет ESPN со ссылкой на сообщение команды.

Генеральный директор клуба Рон Хекстолл рассказал, что Летанг был доставлен в больницу в понедельник после того, как сообщил медперсоналу команды о своих симптомах. По словам менеджера, результаты его осмотра были шокирующими.

В «Питтсбурге» заявили, что у спортсмена не возникло серьезных последствий, и приступ не считается угрозой для карьеры.

Сам 35-летний хоккеист признался, что ему повезло, что он знает свой организм достаточно хорошо, чтобы понять, когда что-то не так. Он добавил, что с ним все в порядке, он настроен оптимистично и скоро планирует вернуться на лед. На этой неделе Летанг будет проходить медицинские тесты.

В 2014 году Крис Летанг перенес первый инсульт. Тогда он пропустил более двух месяцев сезона. Согласно медицинскому заключению, у него врожденное небольшое отверстие в стенке сердца.

Напомним, в январе этого года 46-летний тележурналист Михаил Зеленский умер от инсульта. В тот же месяц с инсультом была госпитализирована актриса Елена Проклова.