Синоптик рассказал о погоде в Москве и Подмосковье на Новый год

06:45 04/12/2022
Синоптик рассказал о погоде в Москве и Подмосковье на Новый год

Стало известно, какая погода ожидает жителей Москвы и Московской области в новогоднюю ночь, а также в декабре и в первую неделю 2023-го. Согласно предварительным прогнозам, ясных дней будет не очень много, сообщает РИАМО со ссылкой на ведущего метеоролога Gismeteo Леонида Старкова.

По словам специалиста, самым ясным днем в декабре станет лишь канун Нового года. В течение трех недель до него будет идти снег. Сильные снегопады ожидаются 9 и 13 числа, а 25-26 декабря пройдут дожди. Самой холодной станет ночь на 30-е. Столбики термометров опустятся до минус 23 градусов, днем будет минус 21.

Гороскоп подарков: что мечтают получить на Новый год разные знаки зодиака
Самыми теплыми станут ночи с 24 по 26 декабря. Температура может подняться до плюс одного. А в дневные часы теплее всего будет 14-15 декабря, а также 24-25 декабря. Ожидается до плюс трех.

В новогодние выходные ясным днем будет лишь 31 декабря. 1 января ожидается переменная облачность, после чего в Москве и области установится пасмурная погода.

В новогодние каникулы, кроме 31 декабря и 1 января, в столичном регионе будет идти снег. Самой холодной станет ночь на 31 декабря. Столбики термометров в Москве и Подмосковье могут опуститься до минус 21 градуса. Тогда же ожидается и самая низкая дневная температура – минус 17.

1 января будет минус 18 градусов ночью и минус 14 градусов днем. Ночь на 6 января ожидается самой теплой – температура поднимется до минус одного. В этот же день прогнозируется и самая высокая дневная температура, около нуля, ожидается снег с дождем.

Ранее синоптик предрек ряду регионов России дефицит снега в декабре.