Эрмитаж 7 декабря можно будет посетить бесплатно

13:01 06/12/2022
Санкт-Петербург, СПб, Питер, Петербург, Зимний дворец, дворец, императорский дворец, дворцовая площадь, площадь, елизаветинское барокко, государственный Эрмитаж, Эрмитаж, архитектура, достопримечательность, музей, объект культурного наследия, туризм, туристы, туристы в Питере, туристы в СПб, туризм в Питере, туризм в СПб, люди ходят, экскурсии, лето в СПб, лето в Питере, лето в Санкт-Петербурге, Александровская колонна, памятник, ампир, скульптура, Александрийский столп, небо, облака
ФОТО : МТРК «Мир» / Тараканова Анжелика

Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге можно будет посетить бесплатно 7 декабря, говорится в сообщении пресс-службы музея. В этот день отмечается общегородской праздник – День святой Екатерины. В честь нее получила имя основательница Эрмитажа Екатерина II, сообщает «МИР 24».

Как отмечается, по бесплатному билету можно будет посетить все экспозиции Эрмитажа, Главного Штаба, а также музея Императорского фарфорового завода. 7 декабря музей работает с 11:00 до 18:00. Последний сеанс – в 16:00.

Ранее сообщалось, что Эрмитаж приобрел у россиянки работу венецианского мастера XVIII столетия Пьетро Лонги. Женщина ранее выставляла картину на Christieʼs. Сумма сделки составила четыре миллиона рублей.