Признанный мертвым мужчина очнулся в похоронном бюро в мешке для трупов

11:57 07/12/2022
Признанный мертвым бразилец очнулся в похоронном бюро в мешке для трупов

Житель Бразилии, который был признан мертвым и помещен в мешок для трупов, открыл глаза в похоронном бюро, сообщает New York Post.

В одном из медучреждений штата Гояс констатировали смерть 62-летнего Хосе Рибейро да Сильвы. Пациент страдал от рака ротовой полости и перестал дышать, в связи с чем его лечащий врач пришел к выводу о смерти мужчины от осложнений заболевания. В больнице сообщили о произошедшим семье пациента и оформили свидетельство о смерти.

Тело покойного поместили в специальный мешок и направили в похоронное бюро. Однако около часа ночи сотрудник организации заметил, что «усопший» жив – его глаза были открыты и он с трудом, но дышал. На место прибыла бригада скорой помощи и да Сильва был снова госпитализирован.

Впоследствии выяснилось, что из-за болезни в горле мужчины было отверстие для трахеостомической трубки, которое позволяло ему дышать. Однако лечащий врач этого не заметил и объявил пациента мертвым.

Происшествие шокировало сестру бразильца – ее брат около пяти часов провел в холоде в мешке для трупов. По факту случившегося женщина написала заявление в полицию.

Ранее сообщалось, что врачи клиники города Багалкот в индийском штате Карнатака удалили из желудка пациента 187 монет. 58-летний Дьямаппа Хариджан страдал так называемой болезнью Пика – при этом редком расстройстве пищевого поведения у пациента формируется навязчивое желание проглатывать несъедобные предметы.