Циклон «Зора» надвигается на Санкт-Петербург

16:15 07/12/2022

Санкт-Петербург заметает снегом, на город вновь надвигается циклон. О прогнозе синоптиков и ситуации на дорогах рассказала корреспондент «МИР 24» Ирина Мокрецова.

Санкт-Петербург как будто притягивает циклоны – один сменяет другой. Накануне погоду диктовала «Анника», а сегодня город на Неве накроет «Зора», которая движется с запада. Правда, такая смена на метеорологические условия повлияет незначительно. Снег как шел, так и продолжит идти.

Но по прогнозам синоптиков, ближе к вечеру он станет мокрым. Столбики термометров поднимутся до нуля, сейчас в Петербурге минус четыре, а снежный покров в некоторых районах уже достиг девяти сантиметров. Только за минувшие сутки самосвалы вывезли на утилизацию почти 6,5 тысяч кубометров снега.

Это затрудняет движение автомобилей и пешеходов. Пробки утром в час пик достигли восьми баллов, на два пункта выше обычного. Не обошлось и без аварий – некоторые горожане делились в социальных сетях, что просто побоялись сесть за руль и отправились на работу на метро.

По прогнозу синоптиков, снег покидать Петербург пока не планирует и продлится до субботы.