Новости спорта за 8 декабря 2022

16:56 08/12/2022
Новости спорта за 8 декабря 2022

Без права на ошибку: экстремал пролетел сквозь арку исторического моста

Король вингсьюта снова в деле. Дани Роман вернулся в свою родную Андалусию, чтобы в преддверии Рождества показать самый шикарный трюк в своей карьере. Над этим полетом Дани работал несколько месяцев: скрупулезно изучал особенности архитектуры знаменитого моста Пуэнте-Нуэво и характер розы ветров в районе города Ронда, где все и должно было случиться. И случилось. Выпрыгнув с самодельного аэроплана, бесстрашный андалусец набрал крейсерскую скорость в 300 километров в час и пронесся в центральную арку главной достопримечательности Ронды. Невероятно опасный трюк Дани исполнил на отлично.

Добро пожаловать: Новаку Джоковичу разрешили играть в Австралии

Новак Джокович возвращается в Австралию. И даже раньше того срока, что предполагался изначально. Власти вечнозеленого континента гарантировали въездную визу знаменитому сербскому теннисисту. И это несмотря на то, что в январе непривитый от коронавируса Джокович был депортирован из страны и получил перспективу трехлетнего бана. Но сербу пошли навстречу, и теперь он сможет принять участие не только в Открытом чемпионате Австралии, но и на подготовительном турнире в Аделаиде, который стартует уже 1 января.

Невероятная история: слепой конь установил рекорд Гиннесса

Жеребец по кличке Слепой Эндо установил новый рекорд. История этого коня очень трогательная. Бабушка девочки по имени Морган решила побаловать свою внучку и подарила ей на день рождения жеребца Эндо. Со временем у него развилась лунная слепота – одно из наиболее распространенных заболеваний глаз у лошадей. В итоге Эндо потерял оба глаза и стал Слепым Эндо. Но это не помешало ему войти в историю. На его счету три рекорда Гиннеса, самый впечатляющий из которых следующий: белоснежный конь поразил самым высоким прыжком среди незрячих лошадей, взяв планку, установленную на высоте 106 сантиметров.