Снегоплавильные пункты Москвы работают в усиленном режиме из-за метели

16:56 08/12/2022

В Москву пришла метель. Корреспондент «МИР 24» Андрей Еганов узнал, как коммунальные службы справляются с последствиями снегопада.

На столицу обрушились сразу два циклона – атлантический принес снег, а балканский – значительное потепление, температура уже поползла вверх. К выходным столбики термометров поднимутся до плюс двух градусов.

А вот когда перестанет мести, пока сказать сложно. По прогнозам синоптиков, снег с разной интенсивностью будет идти до середины следующей недели. Ожидается почти месячная норма осадков. Только сегодня прирост снежной массы может составить до двух сантиметров.

Городские службы по мере возможности устраняют последствия снегопада. Коммунальщики очищают улично-дорожную сеть, дворовые территории, а также парковочные места. В усиленном режиме работают все снегоплавильные пункты Москвы. Установки не будут отключать всю ночь

Метеочувствительность
На дорогах, как водится в таком случае, огромные пробки и множество аварий. Самое массовое ДТП произошло на Ленинградском шоссе, там​ столкнулись сразу восемь автомобилей.

В столичных аэропортах задержаны или отменены десятки рейсов. Вылетающим сегодня из Москвы стоит заранее сверяться с расписанием.

А вот метеозависимым людям нужно быть внимательнее к своему здоровью. С приходом циклона резко упало атмосферное давление и это может негативно сказаться на самочувствии.

Сейчас метель уже не такая сильная, но расслабляться не стоит. Ветер переменчивый и с каждым часом обстановка может измениться в худшую сторону.