«Снежная мануфактура»: в усадьбе «Архангельское» открылась интерактивная елка для детей

11:01 10/12/2022

На территории музея-усадьбы «Архангельское» открылась интерактивная новогодняя елка для детей. Вместо привычных хороводов детям предложили поучаствовать в волшебных и научных опытах. Путешествие в сказку называется «Снежная мануфактура». На необычном представлении побывал и корреспондент «МИР 24» Дмитрий Забрудский.

В «Архангельском» праздник начинается с порога. Место чудес – восстановленная оранжерея князя Юсупова. Летом здесь проходят художественные выставки, а сейчас новогодние представления.

«Снежная мануфактура», где наши маленькие гости смогут поучаствовать в производстве снега из разных материалов, поиграть в снежки, покататься с горки и посмотреть кукольный театр, – это продолжение той самой новогодней традиции праздников в Архангельском», – рассказала заместитель генерального директора ФГБУК музея-заповедника «Архангельское» Ольга Нестерцева.

По сюжету зайцы создают снег по крупицам. Примерно так же постановщики собирали эту программу. Пазл сложился: за мастерством художников, конструкторов и актеров дети наблюдают с восторгом.

«Формат мероприятия не совсем привычный для московской публики. У нас дети не двигаются по свистку, у нас нет традиционного зрительного зала, в котором нужно рассесться», – отметила соучредитель креативного агентства Валерия Ковальзон.

За полтора часа представления здесь выпадает небывалое количество осадков. Все благодаря специально построенному миниатюрному заводу. «Снежная мануфактура» –это интерактивная экскурсия на фабрику по производству осадков.

«Снежная мануфактура» для детей будет работать до 8 января.