За сутки в Москве выпала четверть месячной нормы осадков

13:10 11/12/2022

За сутки в Москве выпала четверть месячной нормы осадков. Об этом сообщается в Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства.

«Меньше чем за сутки в столице выпала четверть месячной нормы осадков, прирост снега составил до 14 см. Городские службы продолжают работать в режиме повышенной готовности. В уборке задействовано необходимое количество техники и работников коммунальных служб», – сказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Если зимой в дороге заглох автомобиль
В Москве и Подмосковье из-за снегопадов и гололедицы объявлен «желтый» уровень погодной опасности. Метель началась накануне. Городские коммунальные службы работают в авральном режиме. Спецтехника расчищает основные магистрали. Особое внимание уделено пешеходным зонам, тротуарам, подходам к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК, железнодорожным платформам.

Из-за непогоды в столичных аэропортах задержаны более 50 рейсов. Автомобилистов призывают в ближайшие дни по возможности отказаться от личного транспорта и пересесть на общественный. Пик непогоды ожидают в понедельник. Балканский циклон принесет аномальное потепление и тропический дождь. По прогнозам синоптиков, выпадет больше половины месячной нормы осадков, а к вечеру вторника вновь подморозит, поэтому дороги в Москве превратятся в каток.