Не менее 20 человек пострадали в столкновениях демонстрантов с полицией в Перу

14:27 11/12/2022
Не менее 20 человек пострадали в столкновениях демонстрантов с полицией в Перу
ФОТО : Zuma\TASS

По меньшей мере 20 человек получили травмы, а один полицейский похищен в результате столкновений между демонстрантами и правоохранительными органами на северо-западе Перу, сообщает радио RPP со ссылкой на источники в полиции.

В стране проходят манифестации, сторонники задержанного экс-президента страны Педро требуют отставки конгресса и проведения новых выборов президента.

«Один полицейский был похищен и не менее 20 человек ранены в результате нескольких столкновений между демонстрантами и полицейскими в провинции Андауайлас, регион Апуримак», – сообщила радиостанция со ссылкой на источники в полиции.

Отмечается, что полицейские использовали для разгона демонстрантов слезоточивый газ, а протестующие отвечали им градом камней и палок. По данным полиции, среди пострадавших – десять стражей порядка.

Ранее сообщалось, что около 300 человек блокировали движение на трех участках Панамериканского шоссе в районе Ика в центральной части Перу. Действия манифестантов привели к образованию на ведущей к столице страны магистрали многокилометровых заторов.