Суд Перу назначил экс-президенту Кастильо три года предварительного заключения

04:06 10/03/2023
Суд Перу назначил экс-президенту Кастильо три года предварительного заключения
ФОТО : Zuma\TASS

Верховный суд Перу назначил бывшему президенту страны Педро Кастильо предварительное заключение сроком на три года. В настоящий момент он находится в тюрьме по обвинению в мятеже, пишет ТАСС.

Картины грудью и массаж покусыванием:
«Верховный суд в области предварительного следствия назначает Педро Кастильо 36 месяцев предварительного заключения в связи с тем, что он является предполагаемым инициатором преступного сговора, связанного с работой [нефтяной компании] Petroperu и министерств транспорта и жилищного фонда, строительства и санитарии», – говорится в сообщении судебного ведомства.

Кроме того, объявлен розыск бывшего министра транспорта Хуана Сильвы Вильегаса, которому тоже грозит три года предварительного заключения.

В октябре 2022 года генпрокурор Перу обвинил Кастильо в коррупции. По версии обвинения, он, будучи в сговоре с членами правительства, создал схему незаконного обогащения при помощи госконтрактов.

Напомним, после отстранения от власти президента Педро Кастильо в декабре 2022 года во многих регионах Перу проходят антиправительственные протесты. Их участники требуют отставки главы государства Дины Болуарте и проведения новых выборов. Отстраненному от власти Кастильо предъявлено обвинение в организации мятежа и злоупотреблении полномочиями.