Австралийка пробежала 107 марафонов за 107 дней

15:59 12/12/2022
Австралийка пробежала 107 марафонов за 107 дней

Австралийка смогла пробежать 107 марафонов за 107 дней и установила новый мировой рекорд, сообщает информационное агентство UPI.

Речь идет о 32-летней спортсменке Эрчане Мюррей-Бартлетт. Свои ежедневные марафоны она начала бегать в конце лета. Она стартовала с самой северной точки Зеленого континента и рассчитывает добежать до южной. В ходе забега она установила рекорд Гиннесса по числу марафонов, в которых приняла участие.

«Большинство людей бегают неправильно»

«У меня очень болят ноги, бедра и спина. Я эмоционально истощена, после того как достигла рекорда», – призналась австралийка. Тем не менее останавливаться на достигнутом Мюррей-Бартлетт не намерена. Спортсменка хочет пробежать 150 марафонов.

Женщина добавила, что хочет таким способом привлечь внимание к бедственному положению дикой природы родной страны. «У нас есть некоторые всемирно известные дикие животные, но Австралия является мировым лидером по утрате биоразнообразия», – подчеркнула спортсменка.

Напомним, что в августе похожий рекорд поставила англичанка Кейт Джейден. Она смогла пробежать 106 марафонов за 106 дней.