Футбол с президентом: Садыр Жапаров принял участие в турнире «Мурас»

17:14 14/12/2022

Точный удар левой – и мяч в воротах. Президент Кыргызстана открыл счет в первом матче футбольного турнира в Бишкеке. Команда Садыра Жапарова – чемпион, поэтому игроки и вышли на поле первыми, передает корреспондент «МИР 24» Азамат Касымбеков.

Если в первом турнире играли всего шесть команд, то сегодня их уже 16. Чемпионат становится по-настоящему популярным.

«Уважаемые футболисты, как вы знаете, в футболе победу не купишь. Всегда побеждает сильнейший. Поэтому я всем желаю удачи. Пусть победит сильнейший», – сказал президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров.

Свисток. Матч начался. Спустя всего полторы минуты точным ударом левой счет открывает Садыр Жапаров. Символично, что именно он стал автором первого гола на турнире. Болельщики ликуют.

Вообще все супер. Настроение зажигательное. Несмотря на такую погоду, сегодня мы зарядились энергией. Почаще были бы такие спортивные мероприятия, было бы супер», – поделился болельщик.

«Очень динамично, очень интересно и зажигательно», – рассказал еще один зритель.

В этом матче Садыр Жапаров был, пожалуй, самым заметным игроком на поле. Забивал сам, помогал в обороне и отдавал голевые передачи. Аншлаг на трибунах и тысячи болельщиков смотрят прямую трансляцию у экранов телевизоров.

«Я ярый болельщик сборной Кыргызстана. Сейчас оставил все дела и приехал посмотреть на матч. Болею за всех. Приехал специально поднять всем настроение. Очень хорошо, что в этом турнире играют и бизнесмены, и посольства», – рассказал болельщик Али Ифлазоглу.

Для соперников Садыр Жапаров был таким же игроком. В одном из эпизодов президента даже грубо сбили с ног. Судья назначил штрафной, который привел к еще одному голу. Итог встречи – 4:2 в пользу команды президента.

«Противоборствующую команду мы полностью не знали. Отсюда во втором тайме у нас была маленькая заминка. А так в целом ребята готовились, настроились, отдались, установку тренерского штаба полностью выполнили. Мы удовлетворены содержанием и результатами игры», – рассказал игрок из команды президента Медетбек Букуев.

На прошлых турнирах Садыр Жапаров признавался лучшим бомбардиром. В этом году президент собирается установить рекорд забитым голам.