Старшая дочь короля Таиланда госпитализирована из-за проблем с сердцем

13:38 15/12/2022

В Таиланде госпитализирована старшая дочь короля Рамы Х принцесса Пхатчара Киттияпха. Во время спортивной тренировки женщина почувствовала себя плохо и потеряла сознание, передает РИА «Новости» со ссылкой на Бюро королевского двора.

Инцидент произошел на кинологическом полигоне сухопутных войск в районе Пакчонг провинции Накхонратчасима. 44-летняя принцесса готовила собак к соревнованиям «Таиландский чемпионат служебных собак – 2022», которые проводят сухопутные войска королевства.

Древняя столица Таиланда

Личные врачи доставили женщину в районную больницу «Пакчонг Нана», там ее состояние стабилизировалось, спустя некоторое время принцессу вертолетом перевезли в одно из медучреждений Бангкока.

Добавим, что Пхатчара не имеет титула наследной принцессы, но, согласно традиционной системе престолонаследия, в которую недавно были внесены поправки, касающиеся возможности нахождения женщин на престоле, по решению короля может стать наследницей.

Напомним, в начале прошлого года король Таиланда объявил свою фаворитку второй королевой. Рама X и Сининат приняли участие в торжественной церемонии, на которой оделись в одинаковые голубые костюмы и выпустили птиц и рыб с пирса в Бангкоке.