Водитель в Красноярске посадил четырех детей в багажник из-за отсутствия автокресел

15:46 15/12/2022
Водитель в Красноярске посадил четырех детей в багажник из-за отсутствия автокресел

Автомобилиста в Красноярске оштрафовали за перевозку четырех детей в багажнике машины. Об этом сообщает Управление МВД России по Красноярскому краю.

В пресс-службе уточнили, что несколько дней назад в адрес ГИБДД поступила видеозапись, на которой запечатлено, как водитель автомобиля Mercedes Benz рядом с одним из гипермаркетов усаживает в багажник четверых маленьких детей и закрывает его. После этого мужчина и другие взрослые пассажиры садятся в автомобиль и уезжают.

Зачем водителям цифровое удостоверение?

Правоохранители установили личность нарушителя, им оказался 41-летний житель Красноярска. Свой поступок мужчина объяснил отсутствием детских автокресел.

Как рассказали в полиции, мужчина признал вину и раскаялся в содеянном. В отношении него составлен протокол о нарушении требований ПДД при перевозке детей и выписан штраф в размере трех тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что ГИБДД не будет наказывать водителей за следы ряда лекарств в организме. Инспекторы не будут возбуждать дела против автомобилистов, в организме которых найдены следы медикаментов, не относящихся к наркотическим или психотропным средствам.