Токаев поздравил казахстанцев с Днем независимости

08:19 16/12/2022
Президент  Казахстана, Касым-Жомарт Токаев, Токаев

В Казахстане 16 декабря отмечается День независимости. С поздравлениями к нации обратился президент республики Касым-Жомарт Токаев, сообщает «МИР 24». Он назвал независимость высочайшим достоянием, которое нужно беречь как зеницу ока.

Глава государства напомнил, что защита суверенитета и территориальной целостности страны – священный долг каждого ее гражданина.

«Нынешний год стал переломным для нашего государства. Мы столкнулись с беспрецедентными внутренними и внешними вызовами, но благодаря единству и сплоченности уверенно преодолеваем все испытания», – подчеркнул Токаев.

Президент отметил, что, запустив масштабные политические и экономические реформы, страна вступила в новый этап модернизации, и успех этих начинаний зависит от каждого.

Лидер республики назвал дальнейшее успешное развитие страны главной задачей, стоящей перед ее гражданами. «Для ее выполнения мы должны упорно трудиться. Только так Казахстан станет сильным государством», – заявил глава государства.

В ноябре, после своего избрания на пост президента Казахстана, Касым-Жомарт Токаев озвучил принципы управления страной – это справедливость и уважение к человеку труда.