Ураган в Магаданской области оставил без электричества несколько районов

11:54 16/12/2022
Ураган в Магаданской области оставил без электричества несколько районов

Ураган в Магаданской области рвет провода и валит опоры ЛЭП. Без электричества остаются потребители нескольких районов, передает «МИР 24».

Энергетики включают резервные линии. Часть нагрузки взяла на себя Магаданская ТЭЦ. Ремонтные работы на местах аварий осложняет ветер до 35 метров в секунду. В столице региона отменили занятия для учеников младших классов. Из-за метели и снежных заносов закрыли несколько автомобильных трасс. В усиленном режиме работают спасатели, они помогают медикам доставлять больных из поселков, в которые сейчас нет проезда.

«Нас попросили о помощи специалисты скорой помощи. Они эвакуировали больного. В связи с тем, что переметает дорогу, они попросили нас сопроводить их на проходимой технике и при необходимости оказать помощь. Больного доставили в город Магадан», – рассказал начальник поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Магаданской области Павел Клочков.

По прогнозам синоптиков, такая погода на Колыме сохранится еще около суток. Но следом за этим циклоном уже идет следующий. Впереди новые снегопады.

В соседнем регионе – на Чукотке – из-за непогоды закрыт аэропорт Анадырь. Как сообщает департамент промышленной политики округа, воздушная гавань приостанавливает работу до следующей недели.