Новости спорта за 16 декабря 2022

21:47 16/12/2022
Новости спорта за 16 декабря 2022
ФОТО : Zuma/ТАСС

Активное долголетие: пиклбол становится популярным среди пенсионеров

Что будет, если соединить большой теннис, пинг-понг и бадминтон? Получится увлекательная игра пиклбол. Этот вид спорта придумали полвека назад в США. С тех пор пиклбол обрел фанатов по всему миру. Наибольшую популярность этот вид спорта получил среди пожилых людей. И этому есть объяснение. Игра проходит на небольшом корте с пластиковыми ракетками и снарядом, похожим на мячик для гольфа. Правила пиклбола не требуют быстрых перемещений по корту или сильных ударов, поэтому игра как нельзя лучше подходит для старшего поколения.

Домой на Рождество: Бориса Беккера досрочно выпустили из тюрьмы

Легендарный теннисист Борис Беккер встретит Рождество в кругу друзей. Он уже прибыл в Германию после восьми месяцев в британской тюрьме.

Напомним, немец получил два с половиной года за сокрытие доходов и активов в ходе процедуры собственного банкротства. Свой срок экс-первый номер рейтинга АТР отбывал в Оксфордшире. Но теперь Борис Беккер свободен благодаря политике британских властей по сокращению расходов на содержание тюрем. Более того, Теннисная ассоциация Германии уже заявила, что предоставит легенде работу, но Борис на предложение пока не ответил.

Мал золотник, да дорог: за юного бразильца заплатили рекордную сумму

Карьера 16-летнего футболиста из Бразилии только начинается, но он уже вошел в историю. Все благодаря тому, что в столь юном возрасте Эндрик смог впечатлить боссов мадридского «Реала». Клуб заплатил за 16-летнего чудо-парня рекордные для Южной Америки 72 миллиона евро. Ждать Эндрика в форме королевского клуба в этом сезоне не стоит. По условиям договора, он продолжит играть за его нынешний клуб «Палмейрас» до совершеннолетия. Ранее рекорд по сумме трансфера в Европу принадлежал «Барселоне», которая купила Неймара за 57 миллионов евро.