На засыпанный снегом Николаевск-на-Амуре обрушится новый циклон

10:23 19/12/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Анна Деркач

Сегодня на Хабаровский край обрушится новый снежный циклон. Он еще больше засыплет Николаевск-на-Амуре, который до сих пор не удается очистить после предыдущего, передает «МИР 24».

Город заметало почти неделю. Из-за огромных сугробов жители частного сектора оказались отрезанными от города. Некоторые дома занесены по самые крыши, люди не могут выйти. В Николаевском районе сильный ветер повредил крыши детских садов, выбил стекла в домах и опрокинул дорожные знаки.

Также начались перебои с электричеством. Практически полностью заметены дороги. Людей, которым нужно попасть в город, переправлять через Амур будут на снегоходах. Рейс в местном аэропорту отложен до вторника. Местные жители утверждают, что такой непогоды они не видели минимум лет десять.

Тем временем коммунальщики перешли на круглосуточный режим уборки снега в Москве. В столице накануне был зафиксирован самый высокий показатель сугробов не только с начала сезона, но и за последние 80 лет. Высота снежного покрова местами достигала 40 сантиметров.