Дмитрий Орлов помог «Вашингтону» обыграть «Детройт» в овертайме

06:21 20/12/2022

«Вашингтон» одолел «Детройт» в очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, сообщает «МИР 24».

Поединок прошел в американской столице и закончился в овертайме со счетом 4:3 в пользу хозяев площадки. В основное время в составе Вашингтона отличились Ник Дауд (36-я минута, дважды) и Эрик Густафссон (46). Победную шайбу в последнюю минуту овертайма забросил россиянин Дмитрий Орлов (65). У проигравшей команды точные броски удались Дэвиду Перрону (8), Оскару Сундквисту (16) и Лукасу Рэймонду (45).

Добавим, что российский форвард «столичных» Александр Овечкин сделал в этой игре голевую передачу. Для него это действие стало 646-м в карьере в НХЛ. По этому показателю он опередил Бобби Орра (645) и вышел на 70-е место в списке лучших ассистентов НХЛ.

Напомним, накануне российский форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов был признан первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).