Мишустин открыл две трассы в Подмосковье и навестил своих школьных учителей

14:34 21/12/2022

Председатель правительства России Михаил Мишустин принял участие в церемонии открытия двух новых участков автомобильных дорог в Подмосковье. Также на мероприятии присутствовал губернатор Московской области Андрей Воробьев, сообщает ТАСС.

Движение было открыто по первому этапу Северного обхода Лобни и основному ходу автодороги Лобня – аэропорт Шереметьево (Лобненское шоссе). Ввод этих трасс позволит облегчить выезд из города.

Проезд по платным дорогам
Так, раньше из Лобни, население которой достигает 100 тысяч человек, существовал лишь один выезд. Теперь появился альтернативный маршрут.

Новый участок Северного обхода Лобни включает путепровод через железную дорогу. Мишустин пояснил, что железнодорожный переезд ранее становился причиной постоянных заторов, но теперь время в пути для автомобилистов сократится.

Андрей Воробьев уточнил, что протяженность открывшегося участка Северного обхода Лобни составляет пять километров. По нему также пустят автобусы. Планируется строительство еще двух развязок: в 2023 и 2024 годах.

После торжественной церемонии Михаил Мишустин навестил своих учительниц литературы и физики. Лариса Барашева и Нина Гусак преподавали в средней общеобразовательной школе №7 в Лобне, когда в ней учился будущий председатель правительства.

Мишустин отметил, что считает своих школьных учителей первыми наставниками. Он тепло пообщался с преподавательницами – они посмотрели фотографии, вспомнили школьные истории и обсудили первого директора школы Бориса Орлова (1977-1991 годы). При нем школа стала лучшей в городе.

Ранее Михаил Мишустин рассказал, что помнит каждого своего учителя. Он отметил, что лично звонит им, чтобы поздравить с профессиональным праздником.