Часть поселков Ольгинского района Приморья отрезаны от транспортного сообщения из-за снега

12:40 22/12/2022
Некоторые участки дорог перекрыты в Приморье из-за снегопада

В Приморье из-за снегопада закрыт проезд на некоторых участках дорог, передает «МИР 24».

В Ольгинском районе отрезаны от транспортного сообщения три села. Сугробы – под два метра, к одной из больниц не подъехать. Дороги заметены. В районе выпало две месячных нормы осадков. В одном из домов от тяжести снега рухнула крыша. Пять населенных пунктов остались без электричества. В аэропорту Владивостока отменили внутрикраевые рейсы. Региональные и международные задерживаются.

«Дорожники работают на всех участках, ведется дежурное патрулирование там, где нет снега, а там, где он идет, ведется активная очистка и обработка опасных участков. На данный момент работают 288 единиц техники и 139 дорожных рабочих», – говорит главный инженер АО «Примавтодор» Антон Гаврилин.

По прогнозу синоптиков, на востоке Приморья может выпасть до четырех месячных норм осадков. На остальной части края осадки в два раза превысят норму декабря.

Ранее в Японии из-за снегопадов погибли три человека. Большинство пострадавших и погибших – пожилые люди, которые занимались уборкой снега и при падении получили травмы.