Взявшую больничный из-за болей в спине испанку уволили за ролики с танцами в соцсетях

14:02 22/12/2022
Взявшую больничный из-за болей в спине испанку уволили за ролики с танцами в соцсетях

В Испании женщина взяла больничный из-за болей в спине, однако спустя некоторое время опубликовала ролики, на которых танцует откровенные танцы. Работодатель посмотрел это видео и решил уволить сотрудницу, пишет каталонская газета La Vanguardia.

Как отмечается, речь идет о кассире супермаркета. Она работала в торговой точке с 2006 года. Тем не менее в конце минувшего года решила взять продолжительный оплачиваемый больничный. Своему начальнику она сказала, что у нее серьезные проблемы с позвоночником.

Как защититься от мошенников, предлагающих работу в интернете?
Тем не менее после этого в социальных сетях стали регулярно появляться видео, на которых ушедшая на больничный испанка танцует тверк. Узнав об этом, руководство супермаркета отправило ей уведомление об увольнении. В документе подчеркивалось, что она исполняет танцевальные движения, которые с ее предполагаемым состоянием здоровья несовместимы. Кроме того, выложив видео с тверком, «она солгала и проявила неуважение к компании и ее сотрудникам». Женщина не согласилась с этим и попробовала оспорить увольнение в суде, однако инстанция встала на сторону работодателя.

Ранее сообщалось, что учительница из Хабаровска подала в суд на злоумышленников, которые разместили в интернете в открытом доступе ее обнаженные фотографии.