Единое пособие на детей до 17 лет установили в Подмосковье

16:24 22/12/2022
копилка, свинка, свинья, копить, экономика, экономист, финансы, деньги, рубли, монеты, дети, ребенок, сбережения, накопления, вклад, банк, заначка, мелочь, зарплата, купюра, работа, валюта, прибыль, богатство, капитал .бизнес, доход,
ФОТО : МТРК «Мир» / Анжелика Сафронова

В Московской области установили единое пособие на детей до 17 лет, его размер будет определяться в зависимости от уровня дохода семьи, передает ТАСС.

Универсальное социальное пособие
По словам председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, пособие объединит сразу несколько мер поддержки, которые существовали ранее. К примеру, выплату для беременных, вставших на учет в ранние сроки, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособие на детей от трех до восьми лет, а также пособие для детей от восьми до 17 лет.

Право на ежемесячное пособие в связи с рождением ребенка предоставят нуждающимся в социальной поддержке беременным женщинам, а также лицам с детьми до 17 лет в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает размер прожиточного минимума, который установлен в Подмосковье, размер пособия будет составлять 50%, 75% и 100% величины прожиточного минимума в зависимости от уровня дохода семьи.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал закон о едином пособии в связи с рождением и воспитанием ребенка.