Кузнецов и Овечкин помогли «Вашингтону» обыграть «Оттаву»

06:44 23/12/2022

«Вашингтон» одолел «Оттаву» в очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, сообщает «МИР 24».

Из России с любовью
Поединок прошел в канадской столице и закончился в овертайме со счетом 3:2. В составе «Вашингтона» в основное время отличились россиянин Евгений Кузнецов (8-я минута), а также Сонни Милано (26). Победную шайбу в овертайме забросил швед Маркус Юханссон (63), ему ассистировал Кузнецов. У хозяев точные броски удались Алексу Дебринкэту (5) и Дрейку Батерсону (44).

Добавим, что капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин записал на свой счет две результативные передачи. Таким образом, в списке лучших ассистентов НХЛ он догнал Даниэля Седина, занимающего 69-ю строчку в рейтинге (648 передач). Кроме того, российский нападающий сыграл 408-й матч в карьере в НХЛ, в котором ему удалось набрать два очка минимум.

Ранее сообщалось, что российский форвард Евгений Малкин забросил шайбу и помог «Питтсбургу» обыграть «Нью-Йорк Рейнджерс».